如果把一个数的小数部分乘3,这个数变成了10.8,如果把这个数的小数部分乘7,这个数变成了13.2,问这

longdan_ 1年前 已收到2个回答 举报

xiangku000 幼苗


9.6


5

耀眼繁华地 幼苗


0.6×3=1.8 +9=10.8
0.6×7=4.2 +9=13.2
答案是9.6


1