解方程25%x=37怎么算,急,

风动影动心不动 1年前 已收到6个回答 举报

单身快乐1983 幼苗


0.25x=37
x=37/0.25
x=148


10

好油菜 幼苗


4*25%x=37*4 怎么算?等号两边都乘以4!!!!!!!!!!!!!
x=37*4=148


2

西子99 幼苗


x=37*4=148


2

xinnv123 幼苗


0.25x=37
x=37*4 =148


2

kawasaki0513 幼苗


x=37*4=148


1

琴麻岛旗舰店 幼苗


25%就是四分之一哇
四分之一乘以x 等于37 应该是会的吧。。。
x=37X4=148


0