3\5X-5=10解方程

teenie33 1年前 已收到3个回答 举报

大色浪 幼苗


0.6x=10+5 x=25


10

shaxuguang 幼苗


x=25


2

girlabao 幼苗


35X-5=10
3/5x = 15
x = 1/25
3/(5x-5)=10
x = 53/50


0