一块高16公分宽13公分厚4公分的木材换算立方是多少

未成曲调先有情 1年前 已收到2个回答 举报

280324382 幼苗


答案:16*13*4=832立方分米=0.832立方米


2

又相亲了的剩女 幼苗


0.16×0.13×0.04=0.000832(立方米)


0