当X=( )时,2X=0.4.当X=( )时,6X+0.2=0.5

liujiacheng 1年前 已收到1个回答 举报

woxihuanzjj 幼苗


当X=( )时,2X=0.
2X=0.4即为2*X=0.4
X=0.4/2
=0.2
当X=( )时,6X+0.2=0.5
6X+0.2=0.5即为6*X+0.2=0.5
6*X=0.5-0.2
=0.3
X=0.3/6
0.05


9