简便运算(-2)^100+(-2)^99

songyi67 1年前 已收到7个回答 举报

朴玉yang 幼苗


(-2)^100+(-2)^99
=(-2)X(-2)^99+(-2)^99
=-(-2)^99
=2^99


2

hj0597 幼苗


=2^100-2^99
=2^99(2-1)
=2^99


2

忘了哭_鱼 幼苗


只说方法,不给结果
(1.7x2.5x4.2)/(0.5x0.7x3.4)=1.7与3.4约分;2.5与0.5约分;4.2与0.7约分;
0.035x935 0.035 3x0.035 0.7x61x0.5=提取公因数0.035;0.7x0.5=0.035
20022003x20032002-20022002x20032003=(20022002 1)x20032002-2...


2

hy63 幼苗


(-2)^100+(-2)^99
=(-2)X(-2)^99+(-2)^99
=-(-2)^99
=2^99


2

SOMERS 幼苗


(-2)^100+(-2)^99
=2^100-2^99=2乘2^99-2^99即2倍的2的99次方-1倍的2的99次方=2^99


1

superwoman_yang 幼苗


(-2)^100+(-2)^99=2^100-2^99=2^99*2-2^99=2^99


0

lisaleelsf 幼苗


(-2)^100+(-2)^99
=(-2)X(-2)^99+(-2)^99
=(-2)^99(-2+1)
=2^99


0