数学问题!1.当x为( )时,分式-x/x平方+1有意义. 2.若3x-2y=o,则x+y/x-y=( ) 3.已知x+

数学问题!
1.当x为( )时,分式-x/x平方+1有意义. 2.若3x-2y=o,则x+y/x-y=( ) 3.已知x+5/(x+1)(x-3)=A/x+1-B/x-3,则A=( ),B=( ) 4.已知风速为30千米/时,飞机顺风飞行40千米所需的时间和逆风飞行30千米所需的时间相同,设飞机在无风时的速度为x千米/时,则可列出方程为( )
藍橙 1年前 已收到2个回答 举报

相蓬 幼苗


1.实数
2.-5
3.A=-1 B=-2
4.风速问题 40/(X+30)=30/(X-30)
楼主的“平方+1"让我很纠结……


5

zjhzgqy 幼苗


纠正楼下,题1是实数R
题4:40除以(x+30)=30除以(x-30)即时间相等


2