X平方+2x=48求x?

田野的小风 1年前 已收到4个回答 举报

wxdyyp 幼苗


x²+2x=48
x²+2x-48=0
(x-6)(x+8)=0
x=6或x=-8


7

好运福来 果实


移项得
x^2+2x-58=0
(x+8)(x-6)=0
x=-8,x=6


2

lantian05 幼苗


X =6或者X=-8


1

vivi8639 幼苗


。。。。。。。。。。


0