在一排方格中,每个方格中除—13和7外,其余字母各表示一个有理数,已知其中任意3个连续方格中

在一排方格中,每个方格中除—13和7外,其余字母各表示一个有理数,已知其中任意3个连续方格中
有理数之和为19,求A+H+M+Q+X的值.A,-13,H,M,Q,X,7
中分女 1年前 已收到1个回答 举报

高速打狗棒 幼苗


A,-13,H连续
所以A+(-13)+H=19
所以A+H=32
M,Q,X连续
所以M+Q+X=19
A+H+M+Q+X=32+19=51


2