求下列函数的二阶导数 y=ln(1+√ x²+1)

雨后心情1 1年前 已收到3个回答 举报

daisy2176 幼苗


y'=[x/√(x^2+1)]/[1+√(x^2+1)]=[x/√(x^2+1)] [√(x^2+1)-1]/x^2=(x^2+1)/x-√(x^2+1)/x=x+1/x-√(x^2+1)/x
y''=1-1/x^2-[1/√(x^2+1)-√(x^2+1)/x^2)


1

紫梅花 幼苗


y''=1-1/x^2-[1/√(x^2+1)-√(x^2+1)/x^2)


2

耶稣泡观音 花朵


先求导得出y'=1/2 * 1/[(x^2+1)^0.5+x^2+1]
再对y'=1/2 * 1/[(x^2+1)^0.5+x^2+1]
求导


0