商店里有一些气球,其中红气球和蓝气球共21只,蓝气球和黄汽球共28只,黄汽球和红气球共29只,红丶蓝和黄气球各有多少只?

panova 1年前 已收到1个回答 举报

南京王五 幼苗


21+28+29=78个
78÷2=39个 三种球的总数
红球:39-28=11个
篮球:39-29=10个
黄球:39-21=18个


15