1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+...+2013+(-2014)=多少

mijkhu 1年前 已收到12个回答 举报

mittermeyer999 幼苗


=1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+…+2003+(-2014)
=1+(3-2)+(5-4)+……+(2013-2012)+(-2014)
=1+1×1011-2014
=-1012


8

ldev206jo41_df 幼苗


-2012


2

enigma009 花朵


-2014÷2=-1007


2

奇幻骨头 幼苗


1


2

一生vs有你 幼苗


-1007


2

wwzzwg 幼苗


这么难!!!


1

coolman2 幼苗


—1007


1

huiceng420 幼苗


-2012


0

fj1974 幼苗


-1007 么?


0

连侬 幼苗


-1007


0

fhsl1118 幼苗


-1007


0

windy8311 幼苗


两项两项加起来都是负一


0