一间教室长三分之二十八米,宽四分之二十七米教师里有45名学生在读书,平均每个学生占多大的面积?

kllzz688 1年前 已收到1个回答 举报

风飘露冷时 幼苗


楼上错了吧.
教室面积为=28/3×27/4=63平方米
每个人面积为63/45=1.4平方米


10