15/x=二十分之九怎么解不能省略任何一步过程(不是我严,是老师严- -)

虚掩的人生 1年前 已收到1个回答 举报

m2homme 幼苗


15/x=二十分之九
两边乘20x
15*20=9x
9x=300
x=300÷9
x=3分之100


1