2.5×1.7×0.4,4.8-4.8×0.5,7.09×10.8×7.09 简便运算

2.5×1.7×0.4,4.8-4.8×0.5,7.09×10.8×7.09 简便运算
能简便就简便!
chen_hongjun 1年前 已收到4个回答 举报

songguanghong 幼苗


2.5×1.7×0.4
=2.5×0.4×1.7
=1×1.7
=1.7
4.8-4.8×0.5
=4.8×(1-0.5)
=4.8×0.5
=2.4
7.09×10.8-7.09
=7.09×(10.8-1)
=7.09×(10-0.2)
=7.09×10-7.09×0.2
=70.9-1.418
=69.482


6

白米白米偶爱你 果实


2.5×1.7×0.4
=2.5×0.4×1.7
=1×1.7
=1.7

4.8-4.8×0.5
=4.8×(1-0.5)
=4.8×0.5
=2.4

7.09×10.8×7.09没有简便方法


2

bluewoodoo 幼苗


2.5×0.4×1.7=1×1.7=1.7 4.8(1-0.5)=2.4


1

bxbx80 花朵


2.5×1.7×0.4
=(2.5×0.4)×1.7
=1×1.7
=1.7
4.8-4.8×0.5
=4.8×﹙1-0.5)
=4.8×0.5
=2.4
7.09×10.8÷7.09
=(7.09÷7.09)×10.8
=1×10.8
=10.8


0