24点:1.4.5.6

uu牙知耻 1年前 已收到3个回答 举报

awblj 幼苗


常规运算:
24=4*6=4/(1-5/6)=6/(5/4-1)
特殊运算:
4*6±5mod1
4!+6-5-1
4!*(6-5)*1
好好想想,好好学习天天向上,很简单的


2

kk小仙 幼苗


6/(5/4-1)=24


2

tianwne83 幼苗


4 ÷ (1 - 5 ÷ 6)
6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)


0