一桶油连桶重25千克,用去一半的油后,桶里剩下的油和桶共重13千克,桶重多少千克?

kc81 1年前 已收到1个回答 举报

建立竞争优势 春芽


依题意,减少的重量为25-13=12.即为油重的一半,则油重为12+12=24.则桶重为25-24=1


1