一块梯形土地面积是16平方米,上底是4.6高是3.2米,下底是多少米?

camelliahello 1年前 已收到5个回答 举报

威妮狗狗 幼苗


因为梯形的面积等于 【上底加下底】×高除以2
所以 梯形面积乘以2 除以高 减去上底就是下底
具体步骤如下;
16×2÷3.2-4.6=5.4

1年前 追问

9

举报 威妮狗狗

亲,给个好评好吗

复燃之心 幼苗



2

shang06_06b 幼苗


(4.6+x)3.2/2=16


2

笨猫梅梅 幼苗


5.4


0

海天大酒店 春芽


梯形面积公式S=(上地+下底


0