A/14=B/16=C/18=D/20,那么A:B=( ):( ),C:B=( ):( ),D:B=( ):( )

A/14=B/16=C/18=D/20,那么A:B=( ):( ),C:B=( ):( ),D:B=( ):( )
快!谢谢!
离人34 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪依依 幼苗


A/14=B/16=C/18=D/20,那么A:B=(7 ):(8 ),C:B=( 9):( 8),D:B=( 5):( 4)

1年前 追问

7

离人34 举报

请问这都怎么得来的?

举报 冰雪依依

是 化简得来的 A/14=B/16=C/18=D/20 那么A:B=14:16=(7 ):(8 ), C:B=18:16=( 9):( 8), D:B=20:16=( 5):( 4)

离人34 举报

我说的是解题的过程

举报 冰雪依依

我已经写清楚了 你再仔细看看