若代数式2分之x-1+6分之2x+1与3分之x-1的值得差是1.求x的值是多少

二手男生 1年前 已收到1个回答 举报

369802 幼苗


x/2-1+2x/6+1-(x/3-1)=1 x/2-1+x/3+1-x/3+1=1 x/2=0 x=0


1