妈妈把钱存在银行,整存整取2年,年利率是4.68%.到期时妈妈可以得到.利息多少元?

妈妈把钱存在银行,整存整取2年,年利率是4.68%.到期时妈妈可以得到.利息多少元?
妈妈把5000元钱存在银行,整存整取2年,年利率是4.68%。到期时妈妈可以得到利息多少元?
Juventus_1897 1年前 已收到4个回答 举报

junelove88 幼苗


5000×4.68%×2
=5000×0.0468×2
=234×2
=468(元)
答:到期时妈妈可以得到利息468元.
注【整存整取不用交利息税】
很高兴为你解答,有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等!
如果还有其它问题,

1年前 追问

9

Juventus_1897 举报

妈妈把5000元钱存在银行,整存整取2年,年利率是4.68%。到期时妈妈可以得到利息多少元?

举报 junelove88

已经在上面回答了,有帮助请点击【选为满意答案】,万分感谢

90s的阿蟹 幼苗


利息=本金×4.68%×2


2

80357 幼苗


你好,没有说本金,怎么计算,
利息=本金*时间*利率


2

piaor2000 幼苗


本金×2(年份)×4.68%(利率)
如果有5%的利息税再乘 95%.


0