八下数学题A=1/2³+1/(2³+1)+1/(2³+2)+.1/(2四次方-1),A与1

八下数学题A=1/2³+1/(2³+1)+1/(2³+2)+.1/(2四次方-1),A与1的大小
路内阁 1年前 已收到2个回答 举报

竹林深处5188 幼苗


a=1/8+1/9+.+1/15


5

心碎的vv 幼苗


一共8项,1/8 + 1/9+ ...+1/15, 除了第一项 = 1/8,其他都< 1/8
其和一定小于 1


1