在()里填X或÷.1.1.2÷0.5÷0.4=1.2()(0.5()0.4) 2.5.4÷(0.9X0.3)=5.4()

在()里填X或÷.1.1.2÷0.5÷0.4=1.2()(0.5()0.4) 2.5.4÷(0.9X0.3)=5.4()0.9()0.3
3.3.5÷1.4=3.5()0.7()2
龙四哥 1年前 已收到2个回答 举报

eybxl 幼苗


1.
1.2÷0.5÷0.4=1.2(÷)(0.5(x)0.4)
2.
5.4÷(0.9X0.3)=5.4(÷)0.9(÷)0.3
3.
3.5÷1.4=3.5(÷)0.7(÷)2

1年前 追问

2

龙四哥 举报

在括号里填上合适的数 3.6÷2.4=3.6÷()÷() 2.1÷2.8=2.1÷()÷() 收割机台数2收割天数2收割公顷数1.6 台数1 天数2 收几公顷? 台数3天数1.5收收几公顷?台数5天数3.5收几公顷?

举报 eybxl

台数1 天数2 收1.6÷2=0.8公顷 台数3天数1.5收收0.8÷2x3x1.5=1.8公顷 台数5天数3.5收0.8÷2x5x3.5=7公顷

龙四哥 举报

在括号里填上合适的数 0.78÷0.3÷0.2=0.78÷()

举报 eybxl

3.6÷2.4=3.6÷(3)÷(0.8) 2.1÷2.8=2.1÷(4)÷(0.7)

天崖wwww 幼苗


3.6÷2.4=3.6÷(0.4)÷(6) 2.1÷2.8=2.1÷(0.7)÷(4)


2