一个数的4.4倍比它的百分之六十多114,求这个数(列方程

逍遥过客 1年前 已收到5个回答 举报

广论_ 种子


4.4x-0.6x=114


6

yuyexg 花朵


设这个数是x

4.4x-60%x=114

3.8x=114

x=114÷3.8


2

jay33228900 幼苗



1

bxbx80 花朵


这个数是x4.4x-60%x=114x=30这个数是30


1

信法为真32 幼苗


X*4.4-x*0.6=114,得x=30


1