一件工作,甲乙合作20小时,乙丙合作28小时,丙丁合作30小时.问甲乙两人合作需几小时?

zhangxuan311 1年前 已收到1个回答 举报

dakedou 幼苗


甲+乙=1/20
乙+丙=1/28
丙+丁=1/30
甲+丁=(甲+乙)-(乙+丙)+(丙+丁)=1/20-1/28+1/30=1/21
甲丁合作21小时可完成


7