化肥厂九月份生产化肥1500吨,超过计划300吨,实际超产百分之几?实际完成计划百分之几?

NT_Alucard 1年前 已收到1个回答 举报

敏敏俊俊手牵手 幼苗


计划:1500-300=1200吨
超产率=300÷1200=25%
完成率=1500÷1200=125%


10