77770÷22222×44444÷7777 简便计算

77770÷22222×44444÷7777 简便计算
请注明原因!
121anlen 1年前 已收到2个回答 举报

陌路_知己 幼苗


77770÷22222×44444÷7777
=77770÷7777×44444÷22222
=10×2
=20


6

未央69 幼苗


77770÷22222×44444÷7777 =77770÷7777 ×44444÷22222=(77770÷7777 )×(44444÷22222)=10*2=20


1