两个相同的正方形拼成的长方形.长方形的周长是54厘米,一个正方形的面积是多少平方米

心情语录 1年前 已收到5个回答 举报

jimist 幼苗


54/6=9 9·9=81平方米

1年前 追问

3

举报 jimist

望采纳

洪峰46 幼苗


81


1

湖大青蛙 幼苗


(54/6=9


0

淘子妖妖 幼苗


54÷2÷3求出正方形的边长是9


0

pchomexeg 幼苗


36


0