方程X=(X+50+70+70)*(3/5)怎么解

巴克猪 1年前 已收到2个回答 举报

rabbit75 花朵


X=(X+50+70+70)*(3/5)
5x=3(x+190)
5x=3x+570
5x-3x=570
2x=570
x=285


1

berrylai 幼苗


5/3X=X+190
2/3X=190
X=285


2