计算 (根号13+根号11+根号5)(根号13-根号11-根号5)

yyzroom 1年前 已收到2个回答 举报

bain928 幼苗


(根号13+根号11+根号5)(根号13-根号11-根号5)
=[根号13+(根号11+根号5)][根号13-(根号11+根号5)]
=根号13^2-(根号11+根号5)^2
=13-(16+2根号55)
=-3-2根号55


1

marcomtt 幼苗


(根号13+根号11+根号5)(根号13-根号11-根号5)
=【根号13+(根号11+根号5)】【根号13-(根号11+根号5)】
=(根号13)^2-(根号11+根号5)^2
=13-(16+2*根号55)
=-3-2*根号55


1