填空题几道!12除()=0.75=()除12=3除()=()%.2、在边长为6cm的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积

填空题几道!
12除()=0.75=()除12=3除()=()%.2、在边长为6cm的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是()平方厘米.3、一批零件检验,合格的有48个,不合格的有2个,合格率是()%4、龟、鹤共100个头,350只脚,则龟有()只,鹤有()只.
拥有精灵之身 1年前 已收到3个回答 举报

好麦子 幼苗


1、12除(16)=0.75=(9)除12=3除(4)=(75)%.2、在边长为6cm的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是(9π=28.26)平方厘米.3、一批零件检验,合格的有48个,不合格的有2个,合格率是(96)%4、龟、鹤共100...


10

倪侃 幼苗


1、12除(16)=0.75=(9)除12=3除(4)=(75)%。。。。
2、在边长为6cm的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是(9π)平方厘米。。。。
3、一批零件检验,合格的有48个,不合格的有2个,合格率是(96)%
4、龟、鹤共100个头,350只脚,则龟有(75)只,鹤有(25)只...


1

federationcn 幼苗


1、12除(16)=0.75=(9)除12=3除(4)=(75)%
2、在边长为6cm的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是(28.26)平方厘米
圆的直径=6cm
半径=6÷2=3cm 面积=πR²=3.14×3²=28.26(平方厘米)
3、一批零件检验,合格的有48个,不合格的有2个,...


1