小华从一楼走到四楼用了33秒,照这样计算,他从一楼走到六楼要用多长时间?

三月兔晶晶 1年前 已收到1个回答 举报

细雨听风 幼苗


一楼走到四楼需走3个楼层,一楼走到六楼共有5个楼层
走一个楼层的时间=33÷3=11(秒)
一楼走到六楼要用:11×5=55(秒)


4