北京到杭州的T31次特快列车运动时刻表如表所示,根据列车运行时刻表计算:1.T31次列车全程运行

北京到杭州的T31次特快列车运动时刻表如表所示,根据列车运行时刻表计算:1.T31次列车全程运行
北京到杭州的T31次特快列车运动时刻表如表所示,根据列车运行时刻表计算:
1.T31次列车全程运行的时间
2.列车从北京到杭州运行的平均速度是多少
ainillh 1年前 已收到1个回答 举报

lingjing9510 幼苗


60-5=5分钟
8+24-16-1=15小时
5+42=47分钟
全程是15小时47分钟
平均速度 1633÷15又47/60=1633÷947 /60≈103.5千米/小时
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


3