3分之4-15除以19-19分之2乘2

iyedlp0 1年前 已收到1个回答 举报

刺猬鱼2 幼苗


3分之4-15除以19-19分之2乘2
=4/3-15/19-4/19
=4/3-(15/19+4/19)
=4/3-1
=1/3;
如果本题有什么不明白可以追问,


1