1.甲、乙两辆汽车同时从相距325千米的两地相向而行,甲车每小时行52千米,乙车的速度是甲车的1.5倍.两车开出后多少小

1.甲、乙两辆汽车同时从相距325千米的两地相向而行,甲车每小时行52千米,乙车的速度是甲车的1.5倍.两车开出后多少小时相遇?.擦
strangwinner1 1年前 已收到4个回答 举报

lwshi2309481 种子


325÷﹙52+52×1.5﹚=2.5


5

amateurdb 幼苗


从小数学就不好的人,做算术题,怎么能答对呢,抱歉,我不知道答案。


2

bobo824106 幼苗


设时间为t
52t+1.5x52t=325
52t+78t=325
130t=325
t=2.5
2.5小时后相遇


0

jack032 幼苗


v2=1.5*v1 v1+v2=vtotal 325/vtotal = 答案


0