甲乙两书的和为25.3已知甲数的小数点向右移动一位正好等于乙数,甲乙两书各是多少?求算式

bai7881 1年前 已收到1个回答 举报

卖了房子买BMW 幼苗


设甲数是x,乙数是10x
x+10x=25.3
11x=25.3
x=2.3
甲数是2.3,乙数是10x=10*2.3=23


9