小红家计划十月份用水8吨,实际节约了5分之2吨,实际用水多少吨,

wszqq12 1年前 已收到1个回答 举报

浩宇体彩预测 幼苗


你好!
8-2/5=40/5-2/5=38/5=7.6(吨)
答:实际用水7.6吨.

1年前 追问

4

wszqq12 举报

对吗

举报 浩宇体彩预测

嗯!你看,五分之二不就是0.4吗?