sin 30`=( ) cos 330`=( ) y=cos x 的周期T=( )

帝尊Li 1年前 已收到4个回答 举报

ture03910371 幼苗


sin 30`=(1/2 ) cos 330`=( √3/2) y=cos x 的周期T=(2π )


8

白头翁拉瓦内利 幼苗


sin 30`=(1/2 ) cos 330`=( √3/2) y=cos x 的周期T=(2π )
不懂可以追问,谢谢!


2

peterwolfg_nn 幼苗


sin 30`=(1/2 )
cos 330`=(√3/2 )
y=cos x 的周期T=(360° )


1

妙笔生花123 幼苗


sin 30`=1/2;
cos 330`=cos(2π-30)=cos30`=√3/2 ;
y=cos x 的周期T=2π


0