已知方程组 2X+Y=6 X-3Y=1 请你不解方程,求代数式7Y{X-3Y}的方-2{3Y-X}的方的值

xiaotao0311 1年前 已收到1个回答 举报

摩托罗拉E680I 幼苗


2X+Y=6
X-3Y=1
7y=4
7Y{X-3Y}的方-2{3Y-X}的方
=4x1^2-2(-1)^2
=4-2
=2


1