求解2002考研数三第4题:如下题,请问E(X²Y²)的概率分布是如何得到的?

求解2002考研数三第4题:如下题,请问E(X²Y²)的概率分布是如何得到的?


请问E(X²Y²)的概率分布是如何得到的?
cara4207 1年前 已收到1个回答 举报

slddee 幼苗


很简单! =0×p(0)+1×p(1)=0×0.72+1×0.28=0.28p(X平方 ×Y平方=1)=0.08+0.02=0.28(因为X平方 乘以 Y平方=1   的情况只有 X=1,Y=-1 和X=1,Y=1 两种.他们对应概率分别是 0.08和0.02  )


4