口算72÷8= 4600-600= 28+16= 37-19= 84÷4= 3000+700= 74-47= 500+2

口算
72÷8=
4600-600= 28+16= 37-19=
84÷4= 3000+700= 74-47= 500+200=
48÷4÷2= 45÷5÷3= 24×3=
xbwlove 1年前 已收到1个回答 举报

tugan1945 幼苗


72÷8=9 4600-600=4000 28+16=44 37-19=18
84÷4=21 3000+700=3700 74-47=27 500+200=700
48÷4÷2=6 45÷5÷3=3 24×3=72


10