1997×199819981998-199719971997×1998

白及 1年前 已收到4个回答 举报

捻儿缃 幼苗


1997×199819981998-199719971997×1998
=1997*(199719971997+100010001)-199719971997*(1997+1)
=1997*199719971997+1997*100010001-1997*199719971997-199719971997
=199719971997-199719971997
=0


3

pf2k0dne 幼苗


=1997*1998(100010001-100010001)=0


2

freezm 春芽


额……
1997×(199819981998-199719971997)-199719971997
=100010001×1997-199719971997
=199719971997-199719971997
=0


1

askh 幼苗


原式=1997*1998*111-1997*111*1998
=0


1