哪位好心的大哥大姐帮帮小弟做二道数学题

哪位好心的大哥大姐帮帮小弟做二道数学题
承认自己是天才的快帮忙
1.已知集合A是X的真子集,X={a1,a2,a3,a4,a5,a6},集合B是Y的真子集,Y={b1,b2,b3,b4},X∩Y为空集,则集合AB的个数是多少?
2.设集合A有8个元素,集合B有5个元素,全集U有15个元素,A∩B不为空集,若Cu(A∪B)有x个元素,求x的去值范围.
dsdsdsdsds 1年前 已收到7个回答 举报

paulzhou26 幼苗


1.2.由于“A∩B不为空集”,所以A∩B的元素个数为1——5个(集合B有5个元素),A∪B的元素个数为(8 5-1)=12到(8 5-5)=8个,也就是说Cu(A∪B)的元素个数为15-12=3到15-8=7个,即为X的取植范围


3

OCTee 幼苗


数学?!~
- -!~它认识我``我不认识它````


2

livelychen 幼苗


请问你上高中还是大学?请你在问题补充中说明.我看都看不懂!


1

秋水伊人5312 幼苗


题呢??


1

驭剑飞行剑十三 幼苗


什么玩意啊,看不懂


0

huang160 幼苗


答是a1a2a3a4a5a6,b1b2b3b4


0

一帘幽梦yy 幼苗


好难好难......


0