七分之五×12%-四分之一×七分之五

aiguozhe200 1年前 已收到2个回答 举报

zhangjinghua1004 幼苗


七分之五×12%-四分之一×七分之五
=七分之五×(12%-四分之一)
=七分之五×(0.12-0.25)
=七分之五×(-0.13)
=七分之五×(-100分之13)
=-140分之13

1年前 追问

2

aiguozhe200 举报

三十五分之三-二十八分之五

举报 zhangjinghua1004

三十五分之三-二十八分之五 =140分之12-140分之15 =-140分之3

billby 幼苗


原式=5/7x(12%-25%)
=5/7x(-13%)
=-13/140


0