用108CM唱长铁丝围成一个长方形框架,已知它的长宽高的比是5;3;1,这个长方体的体积是多少立方厘米.

rr的青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

绿色歪歪 幼苗


长宽高的和=108÷4=27
长=27X5/(5+3+1)=15
宽=27X3/(5+3+1)=9
高=27X1/(5+3+1)=3
体积=15*9*3=405立方厘米


6