某服装厂加工了一批服装,计划每天加工三百件,12天可以完成实际每天比原计划多加五分之一实际用多少可以完工?

一七二五 1年前 已收到1个回答 举报

muyu0531 幼苗


(300x1╱5)+300=360
300X12=3600
3600÷360=10(天)


8