已知两个自然数的和是50,它的最大的公约数是5,求这两个自然数分别是多少

守护天使deren 1年前 已收到5个回答 举报

seiko1981 幼苗


50÷5=10
10=1+9=3+7
这两个数是5和45或15和35


5

寻你的小丫 幼苗


13 35


2

dfgjhsjkbsdjkfbj 幼苗


哈哈


1

dogsdad 幼苗


5和45或15和35


1

kaabing 幼苗


15, 35


0