谁能帮我解一下方程9x-0.9=3.6 6.5*1.8+x=20.5 8x+x23.4 7x+6x=29.9

b04538a4c90c5d4f 1年前 已收到2个回答 举报

zzp3000 幼苗


9x-0.9=3.6
9x=3.6 0.9
x=0.5
6.5*1.8 x=20.5
x=20.5-6.5×1.8
x=8.8
7x 6x=29.9
13x=29.9
x=2.3
楼主8x x23.4没看懂啊是不是8x x=23.4如果是的话
8x x=23.4
9x=23.4
x=2.6
嘿嘿,望楼主采纳哈!谢啦!


7

swedrg2008 幼苗


9x-0.9=3.6 x=0.5;
6.5*1.8+x=20.5 x=8.8;
8x+x23.4 7x+6x=29.9 最后这个题目有点乱,请再确定一下呗?


2