a:我是b的一半.b:我是c的2/3,c:我们都是三位数,是用1到9这九个数字组成.你知道abc各是多少么?

不能输啊bb 1年前 已收到3个回答 举报

411326800 春芽


192 384 576
想要计算方法给最佳

1年前 追问

8

举报 411326800

EXCEL һ100 ڶйʽ=A1*2 =B1/3*2 Ȼɸѡ0ĵԪ ȻڿЩûظֵľok

寒夜独 幼苗


a=1/2b b=2a
b=2/3c c=3a
a:b:c=1:2:3
a=327 b=654 c=981 这样也可以啊!!


1

cushion 幼苗


应该不只 一组答案
111 222 333
222 444 666
123 246 369


0