晶晶的成绩语文数学共168分数学英语共178分语文英语共170分 晶晶语文数学英语各得几分

那段岁月 1年前 已收到2个回答 举报

5643 幼苗


(168+178-170)÷2=88(分) 数学成绩为88分 168-88=80(分) 语文成绩为80分 178-88=90(分) 英语成绩为90分


2

anaking2000 春芽


130 140


2